Musique et spectacles on the rock's !

Récap' de la prog du festival de mourèze

Mercredi 25 juillet

18h00 -Ouverture du festival avec le spectacle "Loto" - Cie les Toiles Cirées - Théâtre -  A partir de 6 ans - Durée 1h [Place du Village]

 

 19h00 - Lancement du festival sur la place du Village

20h00 - Mitchi Bitchi Bar - Crazy swing [Courtinals]

22h30 - Le Bonk- Electro Brass [Courtinals]

 

Jeudi 26 juillet

11h00 -Brunch Musical - Les Seagles - groupe de l'école de musique de Clermont l'Hérault [La prairie]

 

16h00 - Cie du Fait d'Hivers - “Les tribulations d'un jongleur” - Cirque Théâtre - à partir de 7 ans - 40min

 

17h00 - Cie SBUM - “Magic et le Magic show -Cabaret cirque pour 2 clowns-  Tout Public - 45min

 

18h00 - Cie Le plus petit espace possible- “La fanfare d'occasion” - Fanfare déambulatoire - Tout Public - 45min

 

20h30 - Orly - chansons tendres et cruelles [Courtinals]

 

22H30 - Lo'Jo - Metteurs en sons, poètes et musiciens [Courtinals]

 

 

Vendredi 28 Juillet

9h00 - Départ Balade écolo cirque avec Philippe Martin.

 

11h00 - Brunch musical - prog à venir

 

14h00 - Sieste musicale - prog à venir

 

14h30 - Cie la petite vitesse - "Sulfate Théâtre" - Entresort marionettique - Tout Public - 15min

 

15h00 - Cie la cour singulière - "Tire-toi de mon herbe Bambi" - Théâtre d'objets - A partir de 7 ans - 30min

 

15h30 - Cie la petite vitesse - "Sulfate Théâtre" - Entresort marionettique - Tout Public - 15min

 

16h00 - Cie la cour singulière - "Tire-toi de mon herbe Bambi" - Théâtre d'objets - A partir de 7 ans - 30min

 

 

 

16h30 - Cie la petite vitesse - "Sulfate Théâtre" - Entresort marionettique - Tout Public - 15min

 

17h00 - Cie le plus petit espace possible - Tout Public - dès 3 ans - 45min

18h00 - Cie SBUM - “Magic et le Magic show" - Cabaret cirque pour 2 clowns-  Tout Public - 45min

 

20h30 - Skeleton Band - Blues Baston, folk noir [Courtinals]

22h30 - BGKO - Barcelona Gipsy Klezmer Orchestra - Gipsy swing [Courtinals]

 

Samedi 29 juillet

9h00 - Balade écolo cirque avec Philippe Martin.

11h00 - Brunch musical - prog à venir

14h00 - Sieste musicale - prog à venir

15h00 - Entresort à venir

15h30 - Cie la petite vitesse - "Sulfate Théâtre" - Entresort marionettique - Tout Public - 15min

 

16h00 - Cie la Bouillonnante - "Histoire de la mouette et du chat qui lui apprit à voler" - Tout Public à partir de 5 ans - 55min

 

17h30 - Entresort à venir

 

18h00 - Cie la petite vitesse - "Sulfate Théâtre" - Entresort marionettique - Tout Public - 15min

 

 

20h30 - Oceanic Memory - Pop Rock [Courtinals]

 22H30 - Wati Watia (avec la chanteuse de Moriarty) - Hommage au chanteur réunionais Alain Peters [Courtinals]